• English
  • 校友网

当前位置:首页 > 办公网 > 河科大通知

合于对2020年评优结果公示的通知

发布单位:人事处   |   2020年07月24日 17:46   |   人气指数:

校属各单位:

经学校党委常委会审定,确定刘万康等128位同志为350vip葡京集团优秀教师,确定张艳艳等56位同志为350vip葡京集团优秀教育任务者,确定段波等9位同志为350vip葡京集团优秀职工,推荐王率杰等9位同志为洛阳市优秀教师候选人,推荐刘慧君同志为洛阳市优秀教育任务者候选人。现将名单公示如下,公示期为7月24日至7月31日。如有异议请向学校评优领导小组办公室反映,电话:64231424。

一、校级优秀教师、优秀教育任务者、优秀职工193人

(一)校级优秀教师(128人)

1.机电工程学院(7人)

刘万康  蔡海潮 吕  锋  余永健  牛荣军  吴孜越  彭建军

2.材料科学跟工程学院(6人)

刘  勇  杨  斌 肖  笑  王新利  姚  怀  陈  冲

3.车辆跟交通工程学院(3人)

张孝友  刘建新  王  军

4.农业装备工程学院学院(2人)

王甲甲  尹冬雪

5.信息工程学院/软件学院(9人)

刘中华  刘  刚  宋晓娜  孙力帆  冀保峰  张高远  石  静

王佩佩  张  虎

6.电气工程学院(3人)

丁  喆  徐美玉  田  葳

7.土木工程学院(3人)

王  达  韩彦伟  王占伟

8.化工跟制药学院(5人)

卢伟伟  芦雷鸣 赫玉欣  吴峰敏  王  辉

9.食品跟生物工程学院(5人)

陈俊亮  任国艳  王  耀  王大红  白喜婷

10.数学跟统计学院(4人)

王率杰  侯海龙  郭海刚  王周峰

11.物理工程学院(4人)

康大伟  王晓飞  王静鸽  周清晓

12.艺术跟设计学院(5人)

孙建明  齐鹏飞  尤曌颖  孟  沛  王  可

13.建筑学院(1人)

白朝勤

14.人文学院(3人)

许智银  王云红  谌  娟

15.法学院(2人)

林国康  张晓龙

16.马克思主义学院(3人)

崔新生  徐晨晨  宋清华

17.外国语学院(7人)

董妍娜  杨  婧  郭晓晖  郭红伟  杨永青  高华伟  刘建国

18.经济学院(4人)

曹兰英  王  璐  王泳茹  高  峰

19.治理学院(3人)

段海艳  谢  博  祖恩厚

20.医学院(6人)

王淑英  黄  永  王  勇  齐静姣  任爱红  陆富生

21.护理学院(2人)

陈海燕  陈志兰

22.医学技术跟工程学院(3人)

白雪飞  侯海燕  郭守伟

23.法医学院(1人)

马书玲

24.农学院(5人)

焦念元  刘青青  方  康  张联合  郭丽丽

25.动物科学技术学院(4人)

张小辉  樊文娜  廖成水  黄  勇

26.林学院(4人)

王凤华  楚爱香  郭平平  杨海博

27.体育学院(4人)

魏  烨  康文峰  倪宏竹  马建伟

28.国际合作跟沟通处/国际教育学院(1人)

温玲霞

29.附属小学(1人)

穆智珺

30.第一附属医院(14人)

闫俊康  田笑笑  王转珍  熊丽丽  张乐乐  刘俊英  杜  浩

曲丹菊  杨宁波  张虎平  赵  乐  韩延辉  杨国栋  冯海瑕

31.第二附属医院(1人)

周元锋

32.第三附属医院(1人)

王帅

33.外籍教师(1人)

巴特耶.米奇斯劳.库赛尔

34.医学部(1人)

王兆国

(二)校级优秀教育任务者(56人)

1.机电工程学院(1人)

张艳艳

2.材料科学跟工程学院(2人)

刘子凡  郜建新

3.车辆跟交通工程学院(2人)

申彦杰  常耀川

4.土木工程学院(1人)

宫静

5.化工跟制药学院(1人)

王小莹

6.食品跟生物工程学院(1人)

马红燕

7.数学跟统计学院(1人)

王修勇

8.物理工程学院(1人)

邹忠虎

9.建筑学院(1人)

刘慧君

10.外国语学院(1人)

殷晴

11.治理学院(2人)

高航梅  张  毅

12.医学院(1人)

胡丹昉

13.农学院(1人)

田广厚

14.动物科技学院(2人)

梁春安  王  静

15.林学院(1人)

杨  雪

16.国际合作沟通处/国际教育学院(1人)

郑  珂

17.校机合(16人)

周文博  刘春锋  康业斌  陈盈洁  王  珂  冯换兵  王党历

王春生  刘  钰  汪昌锋  廉改贤  孙西红  王淑敏  史晓江

王三良  王  威

18.继续教育学院(1人)

唐多实

19.图书馆(5人)

刘勇敏  程素叶  徐向阳  吴战和  张  迪

20.现代教育技术教育中心(1人)

杨文丰

21.网络信息中心(1人)

曹万民

22.学报编辑部(1人)

王雪莹

23.工程训练中心(2人)

曹毅王朝康

24.校医院(1人)

魏红霞

25.后勤集团公司(1人)

裴会敏

26.第一附属医院(3人)

姜宏卫  宋海云  胡新俊

27.第二附属医院(2人)

谢凤利  马会玲

28.第三附属医院(2人)

周志康  赵鑫

(三)校级优秀职工(9人)

1.校机合(1人)

段波

2.保安中心(1人)

杨斌

3.后勤集团公司(7人)

柴新伟  任珂顺 张小艺 刘  彬  段棉运  侯雨辰  饶  沛

二、洛阳市优秀候选人10人

(一)洛阳市优秀教师候选人9人(按赞成票排序)

王率杰  卢伟伟  闫俊康  刘万康  任国艳  曹兰英  穆智珺

孙力帆  刘  勇

(二)洛阳市优秀教育任务者候选人1人

刘慧君


                                          学校评优领导小组办公室

                                              2020年7月24日

上一条2020年特岗教师招聘报名的通知
下一条通知



XML 地图 | Sitemap 地图